Для чего нужен креатин организму

0
675

Содержание

Креатин (или карбоновая азотсодержащая кислота) – это особая аминокислота, позволяющая добиться значительного увеличения мышечной массы посредством удержания воды в волокнах мышц. Основной задачей данной пищевой добавки является обеспечение мышц энергией, необходимой для проведения интенсивных силовых тренировок.

Когда в мышцах падает уровень этих аминокислот, появляется быстрая утомляемость, снижается работоспособность и, как следствие, ухудшается эффективность физических упражнений. Единственным способом быстро восполнить эти потери является применение креатина в виде пищевых добавок https://creatine.in.ua/kreatin/. Благодаря этому мышечные волокна входят в фазу интенсивного роста и период восстановления проходит в разы легче и безболезненнее.

Для чего нужен креатин организму

Полезные свойства креатина

Основными свойствами, за которые спортсмены ценят моногидрат креатина, являются:

  • Повышение выносливости и силы;
  • повышение мышечного тонуса;
  • стимулирование роста мышечной массы;
  • коррекция рельефа мышц;
  • уменьшение выделений молочной кислоты;
  • блокировка выработки миостатина;
  • ускорение процесса сжигания жира;
  • профилактика мышечных заболеваний;
  • положительное влияние на ЦНС противовоспалительное действие

Данное вещество будет полезно для бодибилдеров, спортсменам силовых и командных видов спорта и просто людям желающим похудеть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аукцион ОПЗ на переработку сырья является умышленным невыполнением решения суда – ООО «Энергетический эквивалент»

Стоит ли покупать креатин?

Множеством научных исследований была доказана существенная польза от применения данного препарата и к тому же он абсолютно безопасен для организма. Действие заключается в восстановлении молекул АТФ и увеличении выработки анаболических гормонов, таких как соматотропин и тестостерон. Те атлеты, которые принимают добавки, получают результаты гораздо быстрее.

Организму спортсмена необходимо около 5-10 г вещества в сутки. Его можно получить естественным путем из продуктов питания. Сложность состоит лишь в том, что для получения должного количества креатина необходимо съедать 2,5 – 5 кг говядины в день. Гораздо легче и выгоднее употреблять в пищу очищенный моногидрат креатина, тем более что он не является допингом и внесен в список разрешенных препаратов. Купить креатин достаточно просто, но перед этим необходимо посоветоваться с тренером, чтобы знать дозировку и выбрать удобную форму добавки: порошок или капсулы. Следует помнить что, чем больше упаковка, тем выгоднее ее цена.