Правда и вымысел об экономии горючего

0
1913

Содержание

Чтобы сэкономить горючее, многие автомобилисты используют самые разные способы. Одни из них работают, а другие нет. Как же действительно сэкономить бензин, а какой способ будет бесполезным? Об этом в сегодняшней статье.

Заправка

Многие считают, что заправляться на АЗС лучше в утренние часы. Некоторые водители считают, что огромное количество молекул в каждом литре топлива содержится именно в холодном бензине. На самом деле это заблуждение, потому что топливо, поступающее на протяжении дня из сопла, имеет постоянную температуру, так как оно хранится под землей. Поэтому время заправки топлива не имеет никакого значения и сэкономить на этом не удастся.

Мини АЗС, заправочные стационарные станции не могут обойтись без специального оборудования. Купить нужное оборудование можно на
https://piusiua.com/. Богатый выбор, гарантия качества, приемлемая стоимость.

Также, принято считать, что отрицательным образом на топливный расход может повлиять загрязненный воздушный фильтр. В действительности из-за этого мощность мотора практически не снизится. Однако, горючее и его поступление контролируют электронные сенсоры, за счет которых объем топливных затрат не увеличится.
Кроме этого, многие водители думают, что если заливать высокооктановый бензин, то его будет тратиться меньше. На самом деле все эти затраты будут впустую. Дело в том, что нынешние технологии осуществляют автоматическую подачу и контроль горючего. Если появляется надобность, то может быть автоматически откорректирована оптимальная работа свечей зажигания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Киеве выявили основное препятствие для вхождения в НАТО

Отличия в качестве топлива

Отличия в качестве топлива скажутся на том, что мощность мотора может немного снизиться, если заливать простое горючее. Однако, на величине топливного расхода это никак не скажется.

Правда и вымысел об экономии горючего

Зато расход может зависеть от величины давления в резине. Сопротивление с дорогой увеличивается, если шины плохо накачаны. Из-за этого может увеличиться топливный расход. Кроме прочего, таким автомобилем трудно управлять. Такая резина быстрее нагревается и изнашивается.

Топливный расход может увеличиться, если включить систему кондиционирования. Однако, надо учитывать, что расход при этом возрастает только на старых машинах. На новых автомобилях увеличение расхода свели к минимальному.

Некоторые автомобилисты при езде по трассе могут отключать кондиционер, но при этом опускать окна. Нельзя так делать, так как увеличится аэродинамика, и расход горючего может сильно увеличиться.