За Виталием Шишовым «следили», а после пропажи не могли найти сутки, обыскивая парк с собаками

0
138

В «Белорусском доме на Украине» еще за день до того, как нашли Виталия Шишова, раскрыли детали его жизни и поисков, которые настораживают.

За Виталием Шишовым "следили", а после пропажи не могли найти сутки, обыскивая парк с собаками

За руководителем «Белорусского дома на Украине» Виталием Шишовым, найденным 3 августа мертвым, велась слежка, ему поступали угрозы вплоть до расправы.

Об этом сообщили на Telegram-канале БДУ, отметив, что поставили в известность полицию.

По утверждению коллег, руководитель организации отвечал на угрозы шутками, мол, это добавит БДУ известности в СМИ.

2 августа в «общественной оппозиции» сообщали, что согласно данным с камер Шишов ушел на пробежку в 9:00, обычно он возвращался к 10:00, но в этот раз мужчина домой не пришел. Телефон участника протестов в тот день так и не нашли: от поиска с помощью Google он был отключен, само устройство запеленговали с вышки, но квадрат поиска дали слишком большой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский по-русски попросил Путина "завершить конфликт"

Товарищи Шишова уведомили не только полицию, но и СБУ, произошедшее осветили в новостном выпуске на одном из телеканалов. На место прибыли правоохранители, кинологи с собаками прочесали весь лес (парк), где бегал пропавший, но так ничего и не нашли.

Удивляет то, что вчера Шишов так и не был найден, при том что обыскали, как утверждается, «всю» территорию, а сегодня тело нашли «повешенным» в парке.

Напомним, 17 июля 2019 года также на Украине, в Первомайске, в собственном кабинете был найден мертвым кандидат в депутаты ВРУ от «Оппозиционного блока» Василий Мосякин. Коллеги предполагали, что политик был убит.